Четвер, 25.04.2024, 15:57
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Форма входу
Пошук
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Юридична бібліотека онлайн

Головна » 2013 » Лютий » 5 » Минюст знает, как решить проблемы на рынке оценки имущества.
08:34
Минюст знает, как решить проблемы на рынке оценки имущества.


ПРАВОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
 04.02.2013
Действующий Закон об оценке имущества создает немало проблемных ситуаций.

Министерство юстиции предлагает внести изменения в действующий Закон об оценке имущества и устранить положения, которые сегодня создают проблемы в сфере оценочных услуг. Соответствующийзаконопроект размещен на сайте Минюста для предоставления предложений и замечаний.

Изменения призваны расширить доступ к профессии оценщика, способствовать развитию конкурентной среды на рынке оценочных услуг. Предполагается, что это приведет к удешевлению услуг оценки.

Кроме того, в законодательстве появятся нормы, которые обеспечат действенный механизм контроля со стороны государства в сфере профессиональной оценочной деятельности - за деятельностью оценщиков и субъектов оценочной деятельности.

В этом же контексте законопроектом определяется исчерпывающий перечень оснований для принятия решения о приостановлении действия квалификационного свидетельства оценщика и прекращения права на занятие профессиональной оценочной деятельностью, а также - о привлечении оценщика кответственности.

Действующий Закон, по словам Министра юстиции, создавал немало проблемных ситуаций. В частности, Законом введено искусственное ограничение для получения квалификации оценщика. Кроме того, механизм контроля за деятельностью оценщиков и субъектов оценочной деятельности не обеспечивает привлечении оценщика к ответственности.

Замечания и предложения к проекту будут приниматься от физических лиц и юридических лиц, их объединений до 1 марта 2013 года, по адресу: г. Киев, ул. Артема, 73, Министерство юстиции Украины, Департамент нотариата, банкротства и функционирования центрального заверительной органа или на адрес электронной почты - babaeva@minjust.gov.ua.

По информации пресс-службы Минюста.

Категорія: Господарське право | Переглядів: 674 | Додав: lawyer | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: