П`ятниця, 26.04.2024, 21:41
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Форма входу
Пошук
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Юридична бібліотека онлайн

Головна » 2012 » Грудень » 12 » С 2015 года украинцы смогут въехать в Россию только по загранпаспорту
21:37
С 2015 года украинцы смогут въехать в Россию только по загранпаспорту
Путин приказал ужесточить правила въезда в РФ, но облегчить процедуру получения российского гражданства

С 2015 года необходимо ввести въезд в Россию из других государств, включая страны СНГ, только по загранпаспортам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному собранию.

«У нас до сих пор существует практика, когда граждане СНГ приезжают в Россию по своим внутренним паспортам... В этой ситуации обеспечить контроль практически невозможно... Въезд в Россию должен быть разрешен только по заграничным, а не внутренним паспортам граждан других стран», – заявил президент.

Путин подчеркнул, что уже прошло достаточно времени, чтобы все государства СНГ сформировались, и пора отказаться от въезда по внутренним паспортам.

«Прошу соответствующие ведомства проработать этот вопрос», – добавил Путин.

Также Путин выступил за ужесточение наказания за незаконную миграцию и одновременно за облегчение приобретения российского гражданства.

«Процесс получения гражданства для наших соотечественников, для тех, кто культурно и духовно близок России, затруднен и до безобразия забюрократизирован», – полагает Путин.

Он поручил разработать ускоренный порядок предоставления российского гражданства соотечественникам – носителям русского языка и культуры, прямым потомках тех, кто родился в Российской империи или Советском Союзе в том случае, если они хотят переехать в Россию и отказаться от их нынешнего гражданства.

Источник: РИА «Новый Регион»
Категорія: Адміністративне право | Переглядів: 643 | Додав: lawyer | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: