П`ятниця, 26.04.2024, 00:34
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Форма входу
Пошук
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Юридична бібліотека онлайн

Головна » 2012 » Жовтень » 14 » УК хотят дополнить новым преступлением в сфере земельных отношений
23:59
УК хотят дополнить новым преступлением в сфере земельных отношений
Рассмотренным на заседании Комитета законопроектом № 11111 предлагается криминализировать такие деяния как систематическое нарушение и затягивание органами и должностными лицами местного самоуправления сроков выдачи трех или более государственных актов на право собственности на земельный участок.

В частности, предусматривается дополнить Уголовный кодекс новой статьей 293-3. Вышеуказанные деяния предлагается наказывать лишением свободы от 2 до 4 лет с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления и других органах в области земельных отношений. То же деяние, совершенное по предварительному сговору группой лиц, - наказывается лишением свободы на срок от 5 до7 лет с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления и других органах в области земельных отношений и с компенсацией имущества.

По мнению членов Комитета законодательные предложения носят актуальный характер и значительный общественный резонанс, поскольку часты злоупотребления в сфере земельных отношений. Так, в государственных земельных органах, которые выдают под отчет органам местного самоуправления бланки государственных актов на землю, сложилась коррупционная схема по получению акта на право собственности на земельный участок физическими или юридическими лицами.

В то же время, народные депутаты высказали ряд существенных замечаний к законопроекту и считают, что он нуждается в доработке.
Категорія: Кримінальне право | Переглядів: 607 | Додав: lawyer | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: