Четвер, 25.04.2024, 13:49
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Форма входу
Пошук
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Юридична бібліотека онлайн

Головна » 2012 » Грудень » 8 » Законопослушным гражданам можно ходить без паспорта
14:50
Законопослушным гражданам можно ходить без паспорта

Со вступлением в силу нового УПК милиция Украины продолжает четко соблюдать требования законодательства, которые регламентируют процессуальное задержание граждан, уверяют в МВД.

Многие СМИ ранее публиковали информацию о том, что положения нового УПК позволяют безосновательно задерживать граждан, - вплоть до заявлений относительно того, что на улицу без паспорта лучше не выходить.

Основания процессуального задержания граждан за совершение противоправного деяния без постановления следственного судьи предусмотренные статьей 208 УПК. Как сообщают в МВД, такое задержание возможно лишь в случае, если это лицо застигнуто при совершении преступления или покушения на его совершение, а также если непосредственно после совершения преступления очевидец, в том числе потерпевший, или совокупность явных признаков на теле, одежде или месте происшествия указывают на то, что именно это лицо только что совершила преступление.

«Законопослушным гражданам бояться нечего. Не надо никакого паспорта иметь тем, кто не совершает никаких действий, которые являются нарушением закона», - подчеркнул начальник ГСУ МВД Украины Василий Фаринник.
Источник: ЮрЛига
Категорія: Адміністративне право | Переглядів: 605 | Додав: lawyer | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: